ইবি রেজিস্ট্রারকে সাময়িক অব্যাহতি প্রদানের দাবি শাপলা ফোরামের

আপডেট: June 3, 2024 |
inbound8255224410967287749
print news

ইবি প্রতিনিধি : সম্প্রতি ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এইচ এইম আলী হাসানের একটি অশ্লীল ভিডিও কল সামাজিক মাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে। এ ঘটনার সত্য উদঘাটিত না হওয়া পর্যন্ত রেজিস্ট্রারকে পদ থেকে সাময়িক ভাবে অব্যাহতি প্রদানের দাবি জানিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাঙালি জাতীয়তাবাদ ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী প্রগতিশীল শিক্ষক সংগঠন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শাপলা ফোরাম।

রবিবার (২ জুন) সকাল ১১টায় সংগঠনটির সভাপতি অধ্যাপক ড. পরেশ চন্দ্র বর্মণের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কার্যনিবাহী পর্ষদের সভা শেষে এই সিদ্ধান্ত জানান সদস্যরা।

শিক্ষকনেতারা বলেন, রেজিস্ট্রার পদটি বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি গুরুত্বপূর্ণ পদ। পদাধী-কারবলে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সভা ও দাপ্তরিক কাজে উপস্থিত থাকতে হয়।

এমন একটি অশ্লীল ভিডিও প্রকাশিত হওয়ার ফলে গুরুত্বপূর্ণ বিভিন্ন সভা ও দাপ্তরিক কাজে উনার উপস্থিতি একটি বিব্রতকর পরিস্থিতি সৃষ্টির সম্ভাবনা আছে।

এমতাবস্থায় প্রকাশিত ঘটনার সত্য উদঘাটিত না হওয়া পর্যন্ত রেজিস্ট্রার পদ থেকে তাঁকে সাময়িক ভাবে অব্যাহতি প্রদানের দাবি সর্বসম্মতিক্রমে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

এছাড়াও সভায় গৃহীত অন্যান্য সিদ্ধান্তগুলো হলো, ইতোপূর্বে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রারের জনৈক এক ঠিকাদারের সাথে অনৈতিক আর্থিক লেনদেনের বিষয়ে একটি অডিও বিভিন্ন প্রিন্ট ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রকাশিত হওয়ার ফলে একটি তদন্ত কমিটি গঠিত হয়।

উক্ত কমিটির তদন্ত রিপোর্ট দ্রুতসময়ের মধ্যে প্রকাশ করে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি এবং অশ্লীল ভিডিও প্রকাশিত সংবাদ পর্যালোচনা করা হয় এবং বিষয়টি সত্যাসত্য যাচাইয়ের নিমিত্তে তদন্ত কমিটি গঠনের জোর দাবি জানানো হয়।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর