আগামীকাল শুরু হচ্ছে ইরানি চলচ্চিত্র উৎসব

আপডেট: December 2, 2024 |
boishakhi news
print news

রাজধানী ঢাকার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্ট্রাল অডিটরিয়ামে ৩ ডিসেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে ইরানি চলচ্চিত্র উৎসব। তিন দিনব্যাপী এই চলচ্চিত্র উৎসব চলবে ৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত। এই উৎসব ৩ ডিসেম্বর সকাল ১১টায় উদ্বোধন হবে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ রেজাউল করিম।

বিশেষ অতিথি থাকবেন বাংলাদেশে অবস্থিত ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরান দূতাবাসের রাষ্ট্রদূত মানসুর চাভোশি এবং ঢাকাস্থ ইরান সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের কালচারাল কাউন্সেলর সাইয়্যেদ রেজা মির মুহাম্মদী।
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিল্ম অ্যান্ড টেলিভিশন বিভাগের চেয়ারম্যান ড. শাহ মোহাম্মদ নিস্তার খান কবিরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার প্রফেসর ড. সাবিনা শারমিন এবং চলচ্চিত্রবিষয়ক জাতীয় পরামর্শক কমিটির সদস্য ও চলচ্চিত্র সমালোচক সাদিয়া খালিদ ঋতি।

উদ্বোধনী দিনে প্রদর্শিত হবে ইবরাহিম হাতামি কিয়া পরিচালিত বডিগার্ড। উৎসবের অন্যান্য দিনে ইরানের বিখ্যাত চলচ্চিত্র নির্মাতা মাজিদ মাজিদির দ্য চিলড্রেন অব হ্যাভেন, দি সংস অব স্প্যারো, দি কালার অব প্যারাডাইস, আব্বাস কিয়ারোস্তামির টেস্ট অব চেরি এবং সাইফুলস্নাহ দাদ পরিচালিত চলচ্চিত্র দি সারভাইভার দেখানো হবে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর