ঘর থেকে ডেকে এনে অস্ত্র মামলায় হাজতে পাঠালো ডিবি

আপডেট: January 7, 2025 |
inbound6598322340416291306
print news

অ আ আবীর আকাশ, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি: লক্ষ্মীপুরে অস্ত্র মামলায় ফাঁসিয়ে যুবককে জেল হাজতে পাঠানোর প্রতিবাদে চন্দ্রগঞ্জে ইউনিয়ন বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক ও ছাত্রদল, ভুক্তভোগী পরিবারসহ স্থানীয় এলাকাবাসীর উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

চন্দ্রগঞ্জ থানার লতিফপুর গ্রামের শাহ আলমের ছেলে ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি রাহাত হোসেন বাবু ও তার ছোট ভাই ইমনকে জিজ্ঞাসাবাদের নামে ডিবি পরিচয়ে শনিবার সন্ধ্যায় ঘর থেকে তুলে নিয়ে আসে।

inbound8049391513622118

বহু নাটকীয়তা শেষে চন্দ্রগঞ্জ সমতা সিনেমা হলের সামনে ইমনকে ছেড়ে দিলেও রাহাত হোসেন বাবুকে অস্ত্র উদ্ধারের নামে আলোচিত বিএনপি নেতা জিশানের কবর থেকে উদ্ধারকৃত অস্ত্র মামলায় ফাঁসানোর দাবি করে রাহাতের বাবা শাহ আলম।

মিথ্যা অস্ত্র মামলায় ফাঁসানোর প্রতিবাদে রাহাত হোসেন বাবুর মুক্তির দাবিতে ভুক্তভোগী পরিবারসহ স্থানীয় এলাকাবাসীর উদ্যোগে চন্দ্রগঞ্জ প্রেস ক্লাবে সাংবাদিক সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

আইনজীবী শামসুল আলমের সঞ্চালনায় রাহাত হোসেন বাবুর মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করে দ্রুত নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে বক্তব্য রাখেন- বীরমুক্তিযোদ্ধা মফিজুর রহমান মাস্টার, আহমেদ রাসেল, এম এ হান্নান, আবু হানিফ, জাবেদ হোসেন, জসীমউদ্দীন, মনিরুল ইসলাম সুজন, মোহাম্মদ মনির হোসেন ও সোহেলসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

মিথ্যা মামলায় ফাঁসিয়ে জেল হাজতে পাঠানো রাহাত হোসেন বাবুর বাবা শাহ আলম কান্না জড়িত কন্ঠে বলেন-‘আমি অত্যন্ত গরিব ও অসহায় মানুষ।

সারাদিন গাছ ছিঁড়ানো মেইলে কাজ করি। ডিবি আমার ঘরে গিয়ে আমার ছেলেকে স্থানীয় আরো অনেক মানুষের উপস্থিতিতে চেক করে। বাবু ও ইমনের সারা শরীরে তল্লাশি করে কিছুই পায়নি।

তথাপিও ডিবি তাদেরকে সাদা মাইক্রোবাসে করে নিয়ে এসে মিথ্যা মামলায় সাজিয়ে তাকে আসামি করে জেল হাজতে পাঠিয়ে দেয়। অবিলম্বে আমার ছেলের মুক্তি চাই।’

এ বিষয়ে জেলা গোয়েন্দা বিভাগের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শাহাদাত হোসেন টিটু বলেন- ‘তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। তার স্বীকারোক্তিতে অস্ত্র উদ্ধার হয়েছে। ওই অস্ত্র মামলায় তাকে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।’

রাহাত হোসেন বাবুর মা রুনা আক্তার মানববন্ধনে গণমাধ্যম কর্মীদের কেঁদে কেঁদে বলেন-‘ তার ছেলে সম্পূর্ণ নির্দোষ। স্থানীয় ইয়াবা ব্যবসায়ী ও মাদক কারবারী জহির প্রকাশ্যে ইয়াবা বিক্রি করে যুবসমাজ ধ্বংস করছে।

এ নিয়ে রাহাত হোসেন বাবু প্রতিবাদ করায় তাকে ডিবি দিয়ে মিথ্যা অস্ত্র মামলা সাজিয়ে আসামি করা হয়েছে। আমার ছেলের নিঃশ্বর্ত মুক্তি চাই।’

রাহাত হোসেন বাবুর মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিলটি চন্দ্রগঞ্জ থানার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে প্রেসক্লাবের সামনে গিয়ে শেষ হয়।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর