শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবিতে জয়পুরহাটে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

আপডেট: July 23, 2025 |
inbound3888360861269450933
print news

জয়পুরহাট প্রতিনিধিঃ অন্তবর্তী সরকারের শিক্ষা উপদেষ্টা ও শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিবের পদত্যাগ দাবিতে জয়পুরহাটে বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার বিকেলে শহরের শহীদ ডাঃ আবুল কাশেম ময়দান থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে গিয়ে শেষ হয় এবং সেখানে অবস্থান কর্মসূচী করা হয়।

পরে শিক্ষার্থীরা জেলা প্রশাসক আফরোজা আকতার চৌধুরী কাছে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন।

শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো হলো- মাইলস্টোন কলেজে নিহত ও আহতদের সঠিক তালিকা প্রকাশ; প্রতিটা শিক্ষার্থীর জন্য সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে ক্ষতিপূরণ প্রদান; বিবেকহীন ও মনুষত্বহীন শিক্ষা উপদেষ্টা ও শিক্ষা সচিবের পদত্যাগ করতে হবে।

শিক্ষার্থীরা বলেন , এইচএসসি ২৫ ব্যাচের ওপর নতুন নতুন নিয়ম করছে শিক্ষা উপদেষ্টা। দেশে যখন মর্মান্তিক একটা বড় দুর্ঘটনা ঘটলো তখন তিনি পরেরদিন পরীক্ষা চলার সিদ্ধান্ত দেন।

পরবর্তীতে রাত ৩টার দিকে সিদ্ধান্ত আসে যে পরীক্ষা স্থগিত। সারাদিন একটা ট্রমার মধ্যে থাকার পরে রাত ৩টায় আবার একটা ট্রমার মধ্যে পড়ে যাই।

অনেকে সেই তথ্য না পেয়ে পরীক্ষা কেন্দ্রেও গেছে। এমন কর্মকাণ্ডের জন্য আমরা শিক্ষা উপদেষ্টাকে চাই না। আমরা তার পদত্যাগ চাই।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর