বিদেশে থেকে ফের করোনা ঢুকছে দাবি চীনের

আপডেট: April 15, 2020 |
print news

চীনের উহান থেকে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাসের দাপট এখন দেশটিতে কমলেও, যুক্তরাষ্ট্র, স্পেন, ইতালিতে হাজারে মানুষ মরছে। সেই চীনই এবার দাবি করল, দেশটিতে বিদেশ থেকে ফের করোনাভাইরাস ঢুকছে। বহিরাগত এই করোনাভাইরাসের অধিকাংশই ছড়াচ্ছে রাশিয়া।

চীনের একটি সরকারি সূত্র জানিয়েছে, সোমবারই করোনা আক্রান্ত ৮৬ জনকে তারা চিহ্নিত করেছে। এই ৮৬ জনই বিদেশ থেকে করোনা আমদানি করেছেন। তাদের মধ্যে ৭৯ জনই আবার রাশিয়া থেকে সংক্রমণ নিয়ে ঘরে ফিরেছেন বলে সরকারি সূত্রে দাবি। এই ৭৯ জনই শনাক্ত হয়েছে হিলংজিয়াং সীমান্ত প্রদেশ।

চীনের দাবি অনুযায়ী, রাশিয়া থেকে ফেরার পরেই এদের শরীরে করোনার সংক্রমণ ধরা পড়েছে।

গত বছরের ডিসেম্বরে চীনের উহান প্রদেশেই প্রথম করোনাভাইরাসের প্রকোপের কথা জানা যায়। এখনও পর্যন্ত চীনে ৩৩৪১জনের মৃত্যু হয়েছে। আক্রান্তের সংখ্যা ৮২ হাজার ২৪৯। গত ২৪ ঘণ্টায় ৮৯ জন নতুন করোনায় আক্রান্তের সন্ধান মেলে।

বৈশাখী নিউজ/ বিসি

Share Now