ফরিদপুরে জাতীয় উৎপাদনশীলতা দিবস পালন


তারেকুজ্জামান, ফরিদপুর প্রতিনিধি: “স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে উৎপাদনশীলতা” এই স্লোগানকে সামনে রেখে ফরিদপুরে জাতীয় উৎপাদনশীলতা দিবস পালন করা হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে উদ্যোক্তাদের নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে ।
২ অক্টোবর সকাল সাড়ে দশটায় জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত এ সভায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ ইয়াছিন কবিরের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক মোঃ কামরুল আহসান তালুকদার।
এসময় জেলার বিভিন্ন উদ্যোক্তারা তাদের উৎপাদিত পন্যের বাজার ও তার বিস্তার নিয়ে জেলা প্রশাসনের সঙ্গে আলোচনা করেন
সভায় বক্তব্য রাখেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক সোহেল শেখ, বিসিকের ডিজিএম হ র ম রফিকউল্লাহ, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ পরিচালক মো রফিকুল ইসলাম, জেলা বাজার কর্মকর্তা শাহাদাৎ হোসেন প্রমুখ।
প্রধান অতিথি বলেন, শিল্পের উন্নয়ন, দক্ষ জনবল তৈরি, গবেষণা ও সচেতনতা বাড়ানোর মাধ্যমে উৎপাদনশীলতা বাড়াতে হবে।
এক্ষেত্রে সরকারের পাশাপাশি দেশের সব বেসরকারি শিল্প ও সেবা প্রতিষ্ঠানকে এগিয়ে আসতে হবে। অংশগ্রহণ করতে হবে উদ্যোক্তাদেরও।
স্মার্ট, প্রযুক্তি-নির্ভর, আধুনিকতার মাধ্যমে জাতীয় পর্যায়ে অধিকহারে মানসম্পন্ন ও সহজলভ্য পণ্য ও সেবা উৎপাদন সম্ভব। তাহলে আমাদের পরনির্ভরশীলতা কমবে এবং আমরা অর্থনৈতিক ভাবেও স্বাবলম্বী হতে পারবো।
এ সময় উদ্যোক্তাদের জন্য আলাদা মার্কেট নির্মানের পরিকল্পনার কথা জানান জেলা প্রশাসক।