আগুনমুখো কবিতাগ্রন্থ ‘আমি মুগ্ধ বলছি’

আপডেট: February 17, 2025 |
inbound3994027633108686637
print news

সম-সাময়িক বিষয়ের আলোকে লেখা এ সময়ের আলোচিত কবি ভি পি বেলায়েত এর অনবদ্য দলিল ‘আমি মুগ্ধ বলছি’ কবিতাগ্রন্থ। বাংলা কবিতার এক সজারু সংকলন।

কাব্যগ্রন্থ এমনভাবে সাজানো হয়েছে যাতে প্রতিটি কবিতা নতুন এক অনুভূতি নিয়ে আসে পাঠকের জন্য।

সাহিত্যানুরাগীদের জন্য ‘আমি মুগ্ধ বলছি’ নিছক একটি কাব্যগ্রন্থ-ই নয় বরং বাংলা কবিতার বৈচিত্র্যময় রূপের এক অনবদ্য সংযোজন।

নিভৃতচারী, সমাজ সচেতন কবি ও সাংবাদিক ভিপি বেলায়েত বাংলার প্রকৃতির রুপে আন্দোলিত হয়ে প্রেম, মনুষ্যত্ব, জীবনবোধ, মানুষ ও তাঁর অস্তিত্বের গভীর অনুসন্ধানে ব্রতচারী হন।

পরে মৃত্যু ভাবনা এবং রাজনীতিসহ সমসাময়িক বিষয়ের উপর লেখেন কবিতা। আগুনমুখো কবিতাগুলো হৃদয়গ্রাহী হয়ে পাঠক টেনে আনে সহজে।

পাঠক আস্বাদন করে কবিতা নামের বিদ্রোহ আর প্রেমের দরুণ অনুভূতি। যার পরতে পরতে ভেসে উঠে মানুষের হৃদয়ের কথা।

বিশ্বময় সমাজ আর রাষ্ট্রে সকল প্রকার জুলুম, নির্যাতন, নিপীড়নের বিরুদ্ধে গর্জে উঠেছে কবি’র কলম।সাম্য ও সম্প্রীতির স্বপ্ন দেখা সময়ের সাহসী কলম যোদ্ধা কবি ভি,পি,বেলায়েত’র সপ্তম কাব্যগ্রন্থ এটি।আশা করি ‘আমি মুগ্ধ বলছি’ পাঠক মহলে ব্যাপক সাড়া পড়বে আগের মতোন।

আমি মুগ্ধ বলছি
ভিপি বেলায়েত
বইমেলা-২০২৫
শাহাজী প্রকাশনী

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর