বেরোবি সংলগ্ন শহীদ আবু সাইদ মসজিদে অজুখানা নির্মাণ করল ছাত্রশিবির

আপডেট: March 5, 2025 |
inbound5167475962949352294
print news

মাসফিকুল হাসান, বেরোবি প্রতিনিধি; বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় (বেরোবি) সংলগ্ন শহীদ আবু সাইদ মসজিদে মুসল্লিদের সুবিধার্থে অজুখানা নির্মাণ করে দিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে আনুষ্ঠানিকভাবে এর উদ্বোধন করা হয়।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বেরোবি শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি মো. সোহেল রানা ও সেক্রেটারি মো. সুমন সরকার।

তারা জানান, স্থানীয় মুসল্লিরা দীর্ঘদিন ধরে অজুখানার অভাবে ভোগান্তির শিকার হচ্ছিলেন। অজুখানা না থাকায় মুসল্লিদের টিউবওয়েল থেকে কষ্ট করে অজু করতে হতো। এ সমস্যা দূর করতেই ছাত্রশিবির এ উদ্যোগ গ্রহণ করে।

বেরোবি শাখা ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি মো. সুমন সরকার বলেন, “ছাত্রশিবির ছাত্র ও জনকল্যাণে কাজ করে।

মুসল্লিদের অজুর কষ্ট লাঘবে আমরা এই উদ্যোগ নিয়েছি। ভবিষ্যতেও এ ধরনের কল্যাণমূলক কাজ চালিয়ে যাবো ইনশাআল্লাহ।”

শাখা সভাপতি মো. সোহেল রানা বলেন, “শহীদ আবু সাইদ মসজিদে ভালোভাবে অজুর ব্যবস্থা ছিল না। মাত্র দুটি টিউবওয়েল থাকায় মুসল্লিদের দুর্ভোগ পোহাতে হতো।

আল্লাহর রহমতে আমরা একটি সুন্দর অজুখানা নির্মাণ করে দিতে পেরেছি। আমাদের জনকল্যাণমূলক কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।”

২০২৪ সালের ১৬ জুলাই পুলিশের গুলিতে শহীদ হন বেরোবির ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী আবু সাইদ।

তার নামে নামকরণ করা মসজিদটিতে নতুন অজুখানা নির্মাণ মুসল্লিদের জন্য এক গুরুত্বপূর্ণ সংযোজন হয়ে উঠবে বলে মনে করছেন স্থানীয়রা।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর