কলকাতা নাইটরাইডার্সের বিরুদ্ধে জয় দিয়ে আইপিএল শুরু বেঙ্গালুরুর

আপডেট: March 23, 2025 |
inbound1408625369755847301
print news

আইপিএলের উদ্বোধনী ম্যাচে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন কলকাতা নাইট রাইডার্সকে হারিয়ে জয় দিয়ে টুর্নামেন্ট শুরু করেছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। নতুন অধিনায়ক রজত পাতিদারের অধিনায়কত্বে শুরুটা দারুণ হলো বেঙ্গালুরুর। আরেক নতুন অধিনায়ক আজিঙ্কা রাহানের নেতৃত্বে শিরোপা ধরে রাখার অভিযানের শুরুটা সুখরকর হলো না গতবারের চ্যাম্পিয়ন কলকাতার।

শনিবার (২২ মার্চ) আইপিএলের ১৮তম আসরের উদ্বোধনী ম্যাচে কলকাতা নাইট রাইডার্সকে ৭ উইকেট ও ২২ বল হাতে রেখে হারিয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু।

আগে ব্যাট করতে নেমে কলকাতা নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৭৪ রান সংগ্রহ করে। জবাব দিতে নেমে ১৬.২ ওভারেই ৩ উইকেট হারিয়ে লক্ষ্যে পৌঁছে যায় বেঙ্গালুরু।

১৭৫ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নামা বেঙ্গালুরুকে দারুণ শুরু এনে দেন ফিল সল্ট-বিরাট কোহলির উদ্বোধনী জুটি। মাত্র ৮.৩ ওভারেই ৯৫ রান তুলে ফেলে তারা। মূলত এই জুটিই কলকাতাকে ম্যাচ থেকে ছিটকে দিয়েছে।

৩১ বলে ৯ চার ও ২ ছক্কায় ৫৬ রান করা সল্টকে আউট করে এই জুটি ভাঙেন বরুণ চক্রবর্তী। ওয়ানডাউনে নামা দেবদূত পাডিকালকে দ্রুতই ফেরান সুনীল নারিন। ১০ বলে ১০ রান করেন পাড়িকাল।

চার নম্বরে নামা রজত পাতিদারের সঙ্গে আরও একটি জুটি গড়েন ৪০০তম টি-টোয়েন্টি খেলতে নামা কোহলি। এই জুটি ২৩ বলেই ৪৪ রান যোগ করে। অধিনায়ক পাতিদার বৈভব অরোরার শিকারে পরিণত হওয়ার আগে মাত্র ১৬ বলে ৫ চার ও ১ ছয়ে ৩৪ রান করেন।

মাইলফলকের ম্যাচে অর্ধশতক তুলে নেন কোহলি। লিয়াম লিভিংস্টোনকে নিয়ে জয়ের আনুষ্ঠানিকতা সারেন তিনি। লিভিংস্টোন ৫ বলেই ২ চার ও ১ ছক্কায় ১৫ রানের ক্যামিও খেলেন। কোহলি ৩৬ বলে ৪ চার ও ৩ ছক্কায় ৫৯ রানের দারুণ ইনিংস খেলে অপরাজিত থাকেন।

কলকাতার পক্ষে সুনীল নারিন, বরুণ চক্রবর্তী এবং বৈভব অরোরা ১টি করে উইকেট শিকার করেন।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর