অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয়েই বিশ্বকাপে বাংলাদেশ

আপডেট: September 26, 2022 |
print news

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বাছাই পর্বের ফাইনালে আয়ারল্যান্ডকে হারিয়ে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা। একই দিনে দুবাইতে অনুষ্ঠিত আরেকটি ম্যাচে বাংলাদেশের ছেলেরাও স্বাগতিক আরব আমিরাতকে হারায়।

রোববার (২৫ সেপ্টেম্বর) আবু ধাবির শেখ জায়েদ স্টেডিয়ামে ম্যাচটি শুরু হয় রাত ৯টায়।

বাংলাদেশের দেয়া টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে আইরিশরা। দলীয় সংগ্রহ অর্ধশত পার করার আগেই ৬ উইকেট হারিয়ে ফেলে তারা। শেষ পর্যন্ত ৯ উইকেটে ১১০ রানে গিয়ে থামে আইরিশরা।

বাংলাদেশের হয়ে রুমানা আহমেদ ৩টি, সানজিদা, নাহিদা ও সোহেলি প্রত্যেকে ২টি করে উইকেট লাভ করেন।

এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে দলীয় ২৩ রানে মুর্শিদাকে হারায় বাংলাদেশ। দলীয় ৪৭ রানে অধিনায়ক জ্যোতি ব্যক্তিগত ৬ রানে করে আউট হন। তবে অন্যপ্রান্তে দাঁড়িয়ে থাকে ব্যাটার ফারজানা হক। দলীয় ১০১ রানে ফারজানা ব্যক্তিগত ৬১ রানে বিদায় নেন। তার ইনিংসে তিনি ৭টি চারের মার মারেন।

ফারজানার পর ডাবল ফিগারের দেখা পান রোমানা আহমেদ। তিনি ২০ বলে ২১ রান করেন। আর কোনও বাংলাদেশি ব্যাটার দুই অঙ্কের দেখা পাননি। শেষ পর্যন্ত ২০ ওভার শেষে ৮ উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশ ১২০ রান সংগ্রহ করে।

বৈশাখী নিউজ/ বিসি

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর