‘ড. ইউনূস-তারেক রহমানের বৈঠক ষড়যন্ত্রকারীদের কফিনে শেষ পেরেক’

আপডেট: June 14, 2025 |
inbound1161964255570438619
print news

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মধ্যকার বৈঠককে ‘ষড়যন্ত্রকারীদের কফিনে শেষ পেরেক’ বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

শুক্রবার রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে তিনি লেখেন, “দেশের বৃহত্তম রাজনৈতিক দলের নেতা ও অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার মধ্যে অনুষ্ঠিত ঐতিহাসিক বৈঠকটি একটি গেম ওভার মুহূর্ত। এটি ষড়যন্ত্রকারীদের শেষ ধাক্কা।”

প্রেস সচিব জানান, যুক্তরাজ্য সফরে অধ্যাপক ইউনূস ব্রিটিশ রাজা চার্লসের কাছ থেকে মর্যাদাপূর্ণ পুরস্কার গ্রহণ করেছেন এবং তাঁর সঙ্গে ৩০ মিনিটের একান্ত বৈঠকও হয়েছে। এটি ‘জুলাই বিপ্লব’ ও দেশে চলমান রাজনৈতিক পরিবর্তনের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি বলেও দাবি করেন তিনি।

শফিকুল আলম আরও বলেন, যুক্তরাজ্যের ন্যাশনাল ক্রাইম এজেন্সি (এনসিএ) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার শীর্ষ এক সহযোগীর ৩২০টি সম্পত্তি জব্দ করেছে, যার মূল্য প্রায় ১৭০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার। এনসিএ এটিকে সংস্থাটির ‘একক বৃহত্তম সম্পত্তি জব্দ অভিযান’ হিসেবে উল্লেখ করেছে।

তিনি বলেন, “এটি দুর্নীতিবাজ রাজনীতিক, ব্যবসায়ী ও কর্মকর্তাদের জন্য একটি স্পষ্ট বার্তা এবং অধ্যাপক ইউনূসের নেতৃত্বাধীন সরকারের সম্পদ পুনরুদ্ধার অভিযানের বড় সাফল্য।”

প্রেস সচিব জানান, সফরে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ও দুদক চেয়ারম্যানসহ শীর্ষ কর্মকর্তারা ব্রিটিশ মন্ত্রী ও আইনপ্রণেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন, যা ভবিষ্যতে আন্তর্জাতিক সম্পদ পুনরুদ্ধারে নতুন দ্বার খুলবে।

রোহিঙ্গা সংকট নিয়েও এই সফরে আশাব্যঞ্জক অগ্রগতি হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন শফিকুল আলম।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর