উয়েফা নেশন্স লিগে স্পেনের কাছে ধরাশায়ী ইতালি

আপডেট: October 7, 2021 |
print news

ইতালি জাতীয় ফুটবল দলের সময় খুব ভাল ছিল। বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় ও আন্তর্জাতিক ম্যাচে বিশ্ব রেকর্ড ৩৭ ম্যাচ অপরাজিত ছিল ইউরো চ্যাম্পিয়নরা। তবে অবশেষে তাদের অপরাজিত থাকার রেকর্ড যাত্রা থেমেছে। উয়েফা নেশন্স লিগের সেমিফাইনালে বুধবার রাতে তাদের ২-১ গোলে হারিয়ে দিয়েছে স্পেন।

অবশ্য ম্যাচের ৪২ মিনিটের দশজনের দলে পরিণত না হলে হয়তো অপরাজিত থাকার রেকর্ড যাত্রা আরও দীর্ঘায়িত হতে পারতো আজ্জুরিদের।

সেমিফাইনালে ঘরের মাঠ সান সিরোতে স্পেনের বিপক্ষে ম্যাচের ১৭ মিনিটেই পিছিয়ে পড়ে ইতালি। এ সময় মাইকেল ওয়ারজাবালের ক্রস থেকে ফেরান তোরেস গোল করে এগিয়ে নেন সফরকারী স্পেনকে।

গোলশোধে মরিয়া হয়ে খেলা ইতালি ৪২ মিনিটে দশজনের দলে পরিণত হয়। এ সময় সার্জিও বুসকেটসকে ফাউল করে ইতালির অধিনায়ক লিওনার্দো বোনুচ্চি দ্বিতীয় হলুদ কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন। তাতে দশজনের দলে পরিণত হয় ইতালি।

১০ জনের দলের বিপক্ষে প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে আবারও ওয়ারজাবালের ক্রস থেকে গোল করে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন তোরেস।

বিরতির পর ম্যাচের ৭ মিনিট বাকি থাকতে একটি গোল শোধ দিয়ে ম্যাচে ফেরার ইঙ্গিত দিয়েছিল ইউরো চ্যাম্পিয়নরা। গোলটি করেছিলেন লরেঞ্জো পেলেগ্রিনি। কিন্তু বাকি সময়ে আর কোনো গোল করতে পারেনি তারা। তাতে ২-১ ব্যবধানের জয় নিয়ে ফাইনালে নাম লেখায় স্পেন।

রোববারের ফাইনালে বেলজিয়াম অথবা ফ্রান্সের মুখোমুখি হবে স্পেন।

বৈশাখী নিউজ/ এপি

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর