বগুড়ার মহাস্থানে ৬ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

আপডেট: March 6, 2023 |
inbound3294393987489766700
print news

শাহজাহান আলী,বগুড়া জেলা প্রতিনিধি : বগুড়ার মহাস্থান বাজারে মূল্য তালিকা না থাকা এবং পর্যটকদের কাছ থেকে দাম বেশি রাখার দায়ে ৬টি কটকটির দোকানে মোট ৩২ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

সোমবার ০৬ মার্চ দুপুর ১২টার দিকে বগুড়া শিবগঞ্জ উপজেলার মহাস্হান বাজারে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য বগুড়া জেলা কার্যালয়ের যৌথভাবে এ অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযানে ৬ টি কটকটির দোকানে মোট ৩২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

জানা গেছে, বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার মহাস্থান বাজার এলাকায় মূল্য তালিকা না থাকা, মেয়াদোত্তীর্ণ পানিয় বিক্রয় এবং পর্যটকদের কাছে দাম বেশি রাখায়, মিলন কটকটির দোকানে ৫ হাজার, জিন্নাহর স্পেশাল কটকটির দেকানে ৫ হাজার, লালমিয়া কটকটি ঘরকে ৫ হাজার, নাসির কটকটি ঘরকে ৫ হাজার, নাসির কটকটি ভান্ডার-২ কে ৫ হাজার টাকা ও মহাস্থান কটকটি ভান্ডারকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় মোট ৩২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

অভিযানটি পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বগুড়ার সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল আলম রিজফী ও জেলা নিরাপদ খাদ্য অফিসের কর্মকর্তা মো. রাসেল। এ সময় জেলা নিরাপদ খাদ্য অফিস ও জেলা পুলিশের একটি দল তাদেরকে সহায়তা করে।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বগুড়ার সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল আলম রিজভী এ বিষয়ে জানান, জনস্বার্থে অভিযান চলমান থাকবে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর