আগামী ম্যাচের আগ পর্যন্ত আমাকে অপেক্ষা করতে হবে : শান্ত

আপডেট: November 10, 2024 |
boishakhi news 22
print news

ক্যারিয়ারের প্রথম ওয়ানডে খেলতে নেমেছেন জাকের আলী। যার কাছ থেকে অভিষেক ক্যাপ পেয়েছিলেন, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ তাকে আউট হতে দেখেছেন ক্রিজে নামার সঙ্গে সঙ্গে। শুরুতেই ধাক্কা!

উইকেটে আসা নাসুম আহমেদ দাঁড়িয়ে ছিলেন ভিন্ন এক চ্যালেঞ্জের। সাবেক কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে তাকে দলে নিতে পছন্দই করতেন না। সেই নাসুম দলে ফিরে প্রথম ম্যাচে কিছু করবেন এমন ভাবনা তো ছিলই। জাকের ও নাসুম ছিলেন একই বিন্দুতে। দল ছিল প্রবল চাপে।

কিন্তু মাঠের বাইরের সব ইস্যু স্রেফ উড়িয়ে দিলেন এই দুই ব্যাটসম্যান। ৪১ বলে ৪৬ রানের জুটি গড়েন সপ্তম উইকেটে। যেখানে নাসুমের অবদান ছিল ২৫ বলে ২৪ (২ ছক্কা ও ১ চার)। অন্যদিকে ইনিংসের শেষ পর্যন্ত টিকে থাকা জাকের ২৭ বলে ৩৭ রান করেন ১ চার ও ৩ ছক্কায়। শেষ দিকে তাদের বীরত্বপূর্ণ ব্যাটিংয়ে ৬ ওভারে ৬০ রান পায় বাংলাদেশ যা দলের রান নিয়ে যায় আড়াইশর ঘরে। আফগানিস্তান ওই রান তাড়া করতে গিয়ে ম্যাচ হেরে যায় ৬৮ রানে।ফিল্ডিংয়ের সময় পায়ে চোট পেয়ে মাঠ ছাড়েন শান্ত। নিজের চোট নিয়ে তিনি বলেছেন, ‘কিছুটা ভালো। তবে এখনও ব্যথা আছে। আগামী ম্যাচের আগ পর্যন্ত আমাকে অপেক্ষা করতে হবে।’

বাংলাদেশের বোলিং ও ফিল্ডিং নিয়ে শান্ত বলেছেন,‘মিরাজ ও নাসুম যেভাবে বোলিং করেছে, তাদের ক্রেডিট দিতে হবে। আবার তাসকিন যেভাবে শুরু করেছে, গুরবাজকে শুরুতেই ফিরিয়েছে যিনি আফগানিস্তানের গুরুত্বপূর্ণ ক্রিকেটার। আমি সব সময় ফিল্ডিং বিভাগ থেকে শতভাগ নিবেদন এবং প্রাণপ্রাচুর্য প্রত্যাশা করি। আজ তারা সেটাই দিয়েছে। আমি সেজন্য খুশি।’

প্রথম ম্যাচ হারের পর দ্বিতীয় ম্যাচ জিতে দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশের। সিরিজের শেষ ম্যাচটা জিতে মান বাঁচাতে পারবে তো বাংলাদেশ?

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর