উদ্যোমী নারীদের সম্মাননা জানাল ‘উইমেন’স ফাউন্ডেশন’

আপডেট: March 9, 2025 |
inbound4466526918317315759
print news

আন্তর্জাতিক নারী দিবসে উদ্যোমি ১০ জন নারীকে সম্মাননা সম্মাননা জানাল নারী কেন্দ্রীক আলোচিত সংগঠন ‘উইমেন’স ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ’।

দিনটির তাৎপর্য তুলে ধরতে শনিবার, ৮ মার্চ, বিকেলে রাজধানীর একটি অভিজাত রেস্টুরেন্টে আয়োজন করে বিশেষ সেমিনারের। সেমিনার শেষে উদ্যোমী ১০ নারীকে দেওয়া হয় সম্মাননা স্মারক।

inbound2511689259341731444

শতাধিক নারীর উপস্থিতিতে অনুষ্ঠানে সম্মাননা স্মারক হাতে তুলেদেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বিশিষ্ট নারী উদ্যোক্তা ও রন্ধনবিদ মেহেরুন নেসা।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ‘উইমেন’স ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ’ -এর প্রতিষ্ঠাতা ও ম্যানেজিং ট্রাস্টি বাবুল হৃদয়, সুমন চৌধুরী, প্লানিং ডিরেক্টর, প্রতিষ্ঠানের মহাসচিব, বিশিষ্ট নারী উদ্যোক্তা, রন্ধনবিদ ও টেলিভিশন উপস্থাপক তানিয়া শারমিন, ভাইস প্রেসিডেন্ট নাজমা বেগম, আফলাতুন নাহার কাজল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক নাজনিন সুলতানা, তথ্য ও প্রযুক্তি সম্পাদক হালিদা পারভিন, আন্তর্জাতিক সম্পাদক রিদওয়ানা আফরিন সুমী, দপ্তর সম্পাদক ইতি চৌধুরী মম, সাংস্কৃতিক সম্পাদক নাদিরা মুক্তাসহ সংগঠনের অন্যান্য সদস্যরা।

বিশেষ দিনের সম্মাননা নিয়ে মহাসচিব তানিয়া শারমিন বলেন, ‘নারী দিবসের আয়োজনে উদ্যোমী নারী যাতে আরো উদ্যোমী হয়ে কাজে মনোনিবেশ করে, তাদের অনুপ্রাণিত করতেই এই সম্মানার আয়োজন। আমাদের ইচ্ছে আছে আগামীতে আজকের মতো এমন জমজমাট আয়োজনে সারা দেশের উদ্যমী নারীদের খুঁজে বের করে তাদের সম্মাননা জানাব আমরা ।’

inbound4817708445499827350

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারী ও শিশু মন্ত্রনালয়ের নারী নির্যাতন সেলের অফিসার হালিমা বেগম, ‘উইমেন বাংদেশ’ ম্যাগাজিনের সম্পাদক রেহানা পারভীন।

সেমিনারে বক্তারা মাগুরার ৮ বছরের শিশুকে ধর্ষণের তীব্র নিন্দা ও দ্রুত বিচারের দাবি জানান।

অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বিশিষ্ঠ নারী উদ্যোক্তা রুমানা রহমান, দিল আফরোজ সাইদা, কাকলি কলি , শাহানাজ ইসলাম, জেসমিন খান চাদনি ও নারী অঙ্গনের বিশিষ্টজনরা। সন্ধ্যায় সেমিনার, ইফতার ও ডিনার করে বাড়ি ফিরেন নারীরা। অনুষ্টানটির পাওয়ার্ড বাই ছিল প্রাণ গ্রুপ।

২০২১ সালে যাত্রা শুরু হয় ‘উইমেন’স ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ’ এর। বর্তমানে প্রতিষ্ঠানটির প্রেসিডেন্ট আফরোজা হেলেন। তিনি পুলিশ নারী কল্যাণ সমিতির সভানেত্রীও।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর