কুবিতে চলছে প্রতিবর্তনের সাংগঠনিক সপ্তাহ ও কর্মশালা


এমদাদুল হক, কুবি প্রতিনিধি: কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) সাংস্কৃতিক সংগঠন প্রতিবর্তনের সাংগঠনিক সপ্তাহ ও কর্মশালা ২০২৩ শুরু হয়েছে।
প্রতি বছরের ন্যায় এবারও সদস্য সংগ্রহের মাধ্যমে সাংগঠনিক সপ্তাহ শুরু হয়েছে। সদস্য সংগ্রহ চলবে (১৪জুন) বুধবার পর্যন্ত। সদস্য সংগ্রহ শেষে থাকছে নবীনদের বরণ।
দুই দিন ব্যাপী কর্মশালায় রয়েছে নাচ, গান আবৃত্তি, চিত্রাঙ্কন, বাদ্যযন্ত্র ও সাংগঠনিক দক্ষতার উপর প্রশিক্ষণ।
অতিথি হিসেবে থাকবেন দেশখ্যাত আবৃত্তিশিল্পী, সংগীতশিল্পী, চিত্রশিল্পী এবং বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকরা।
সংগঠনটির সভাপতি মো:মাহফুজ রাব্বি বলেন, ‘আমাদের লক্ষ্য নবীনদের মধ্যে উন্নত মননশীলতা, সাংস্কৃতিক সচেতনতা এবং বাস্তব জীবনে এগিয়ে চলার অনুপ্রেরণা ছড়িয়ে দেওয়া।
বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে সাথে বড় হয়ে চলছে কুবির অন্যতম সাংস্কৃতিক সংগঠন প্রতিবর্তন।
ঐতিহ্য ভাগ করে নেওয়া এবং বিভিন্ন সংস্কৃতি সম্পর্কে শেখানোকে কেন্দ্র করে প্রতিবর্তন তার ১০ বছরের যাত্রা সম্পূর্ণ করতে যাচ্ছে।’