বেদে ও হিজড়া সম্প্রদায়ের ১২,৬২৯ জনকে ভাতার আওতায় আনা হবে

আপডেট: June 7, 2024 |
inbound9175044267065015670
print news

আসন্ন অর্থবছরে সামাজিকভাবে পিছিয়ে থাকা অন্য গোষ্ঠীর মোট ৯ হাজার ৮৩২ জনকে ভাতার আওতায় আনা হবে

বৃহস্পতিবার সংসদে পেশ করা ২০২৪-২৫ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেটে বেদে এবং হিজড়া সম্প্রদায়সহ প্রান্তিক গোষ্ঠীর সুরক্ষা ও জীবনযাত্রার মান বাড়াতে মোট ১২ হাজার ৬২৯ জনকে ভাতার আওতায় আনার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।

সরকারের বেদে এবং হিজড়া সম্প্রদায় সহ প্রান্তিক গোষ্ঠীর মানুষকে সুরক্ষা দেওয়ার পরিকল্পনার অংশ হিসেবে বর্তমানে হিজড়া সম্প্রদায়ের ৬ হাজার ৮৮০ জন ব্যক্তিকে জীবনযাত্রার মান বাড়াতে ভাতা প্রদান করা হচ্ছে।

অর্থমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী বলেন, “এটি ছাড়াও আমরা বেদে সম্প্রদায়ের জন্য ভাতা প্রদান অব্যাহত রাখব। আসন্ন অর্থবছরে সামাজিকভাবে পিছিয়ে থাকা অন্য গোষ্ঠীর মোট ৯ হাজার ৮৩২ জনকে ভাতার আওতায় আনা হবে।”

তিনি আরো বলেন, হিজড়া ও বেদেসহ সকল প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর জন্য শিক্ষা উপবৃত্তি কর্মসূচি তাদের শিক্ষার সুযোগ সম্প্রসারণে ভূমিকা রাখবে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর