খালেদা জিয়ার বাসভবন ‘ফিরোজার’ নিরাপত্তায় সেনাবাহিনী

আপডেট: May 6, 2025 |
inbound5242636301577374197
print news

দীর্ঘ চার মাস লন্ডনে চিকিৎসা শেষে আজ দেশে ফিরছেন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে সড়কপথে সরাসরি তাঁর গুলশানের বাসভবন ‘ফিরোজা’য় উঠবেন তিনি।

খালেদা জিয়ার ফিরে আসাকে কেন্দ্র করে এরই মধ্যে প্রস্তুত করা হয়েছে ‘ফিরোজা’ও। বাসভবন ও এর আশপাশের এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।

ফিরোজার নিরাপত্তায় রয়েছে সেনাবাহিনীসহ বিভিন্ন পর্যায়ের আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা। বিশেষ করে সেনাবাহিনীর উপস্থিতি চোখে পড়ার মতো।

মঙ্গলবার (৬ মে) সকাল ৮টায় সরেজমিনে এমন চিত্র দেখা গেছে। দেখা গেছে, ফিরোজার সামনের সড়কটি গাড়ি চলাচলে আটকে দেওয়া হয়েছে।

শুধু হেঁটে চলাচল করতে একটু শিথিল রাখা হয়েছে। কঠোর নিরাপত্তা বলয় তৈরি করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ সময় ভোর ৬টা ৫ মিনিটে কাতারের আমিরের দেওয়া বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স দোহা বিমানবন্দর থেকে বাংলাদেশের পথে যাত্রা করেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া। সকাল ১০টায় এটি শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে।

এর আগে, বাংলাদেশ সময় রাত ৯টা ৩৫ মিনিটে লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দর ছাড়ে খালেদা জিয়াকে বহনকারী এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি। এ সময় বিমানবন্দরে তাকে বিদায় জানান ছেলে তারেক রহমান ও নাতনী জাইমা রহমান।

এদিকে সাবেক এ প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে বিমানবন্দর থেকে তার গুলশানের বাসভবন ফিরোজা পর্যন্ত রয়েছে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তাব্যবস্থা।

নিরাপত্তা জোরদারের পাশাপাশি বিএনপির পক্ষ থেকে নেতাকর্মীদের জন্যও জারি করা হয়েছে কড়া নির্দেশনা।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর