তামিলনাড়ুর হাসপাতালে আগুন, শিশুসহ নিহত ৬

আপডেট: December 13, 2024 |
inbound5019821013741876974
print news

ভারতের তামিলনাড়ুতে একটি বেসরকারি হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটনায় শিশুসহ ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার রাত ৮টার দিকে তামিলনাড়ুর দিন্দিগুল শহরের ত্রিচি রোডে অবস্থিত সিটি হাসপাতালে এ ঘটনা ঘটে। খবর এনডিটিভির।

হিন্দুস্থান টাইমস বাংলার এক প্রতিবেদনে বলা হয়, উদ্ধারকাজ চলাকালে হাসপাতালের লিফটে ৬ জনকে অচেতন অবস্থায় পাওয়া যায়। পরে তাদের উদ্ধার করে দ্রুত নিকটবর্তী হাসপাতালে পাঠানো হলে চিকিৎসকরা তাদের মৃত ঘোষণা করেন।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ৬ জনেরই মৃত্যু হয়েছে নিশ্বাস বন্ধ হয়ে যাওয়ার কারণে। তবে এরই মধ্যে সেই হাসপাতাল থেকে ৩০ জন রোগীকে নিরাপদে উদ্ধার করতে সক্ষম হয় দমকল বাহিনী। উদ্ধার হওয়া রোগীদের সেখান থেকে নিয়ে গিয়ে সরকারি জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এদিকে পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, এই অগ্নিকাণ্ড শর্টসার্কিটের কারণে হয়ে থাকতে পারে।

অগ্নিকাণ্ডের ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। এতে দেখা যাচ্ছে, হাসপাতালের জানলা দিয়ে আগুনের শিখা বের হচ্ছে। এ ছাড়াও কালো ধোঁয়া বের হচ্ছে হাসপাতাল থেকে। গোটা এলাকার আকাশ সেই কালো ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন হয়ে গিয়েছিল।

এর আগে, গত নভেম্বর মাসে উত্তর প্রদেশের ঝাঁসির মহারানি লক্ষ্মীবাঈ মেডিকেল কলেজের নবজাতকদের জন্য নির্ধারিত আইসিইউ বিভাগে আগুন লেগেছিল। সেই আগুনে অন্তত ১১ জন নবজাতকের মৃত্যু হয়েছিল।

এ ছাড়াও ১৬ জন এই অগ্নিকাণ্ডে আহত হয়েছিলেন। ঘটনার সময় মৃত শিশুরা সেই সময় ইনকিউবেটরে ছিল। জানা যায়, অগ্নিকাণ্ডের সময় মোট ৪৭ জন শিশু সেই ওয়ার্ডে ভর্তি ছিল।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর