সচিবালয়ের আগে সচিব নিবাসেও আগুন লাগে

আপডেট: December 26, 2024 |
inbound6058112821416353118
print news

দেশের প্রশাসনিক প্রাণকেন্দ্র সচিবালয় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে বেশ কয়েকটি মন্ত্রণালয়ের গুরুত্বপূর্ণ নথি পুড়ে ছাঁই হয়ে যায়। এর কয়েক ঘণ্টা আগে বুধবার রাতে আরেকটি আগুনের ঘটনা ঘটে।

সেটি রাজধানীর ইস্কাটন এলাকায় সচিব নিবাসে। ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া সেলের কর্মকর্তা তালহা বিন জসীম এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, বুধবার রাত ৮টা ২০ মিনিটের দিকে আমাদের কাছে সংবাদ আসে ইস্কাটন গার্ডেন রোডে অবস্থিত সচিব নিবাসের ২০ তলা ভবনের চারতলার একটি বাসার রান্নাঘরে আগুন লেগেছে।

পরে ঘটনাস্থলে সিদ্দিক বাজার ফায়ার স্টেশনের দুটি ইউনিট গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। প্রাথমিকভাবে আগুন লাগার কারণ জানা যায়নি। এছাড়া এ আগুনে কেউ হতাহত হয়নি।

এই ঘটনার পর সচিবালয়ে আগুন লাগে। রাত ১টা ৫২ মিনিটে সচিবালয়ে আগুন লাগার খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। সচিবালয়ে অবস্থিত ফায়ার সার্ভিসের ইউনিটটি আগুন নিয়ন্ত্রণে চেষ্টা করে রাত ১টা ৫৪ মিনিট থেকে।

আগুনের তীব্রতা বেড়ে গেলে একে একে ১৯টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে। ছয় ঘণ্টার প্রচেষ্টায় সকাল ৮টা ৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে তার আগে অনেক গুরুত্বপূর্ণ নথি পুড়ে ছাই হয়ে যায়।

সচিবালয়ের ৭ নম্বর ভবনের অগ্নিকাণ্ড তদন্তের জন্য গঠন করা হয়েছে কমিটি। তাদের আগামী সাত কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর