নির্বাচন বিলম্বিত করার ষড়যন্ত্র মেনে নিবেনা বিএনপি: মীর শাহে আলম


শাহজাহান আলী, বগুড়া জেলা প্রতিনিধিঃ বগুড়া জেলা বিএনপি’র সহ-সভাপতি ও শিবগঞ্জ উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি মীর শাহে আমেল বলেন,স্বাধীনতা যুদ্ধ থেকে শুরু করে বর্তমান সময় পর্যন্ত বাংলাদেশের কল্যাণে কাজ করে গেছে বগুড়ার জিয়া পরিবার।
২০২৪ এর জুলাইয়ের আন্দোলনে ছাত্র-জনতাকে নেতৃত্ব দিয়ে হাসিনাকে দেশ ছেড়ে পালাতে বাধ্য করেছে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
মানুষের উপর জুলুম-নির্যাতন করলে যে লাঞ্চিত হতে হয়,তার প্রমান স্বৈরাচারী হাসিনা।আর মানুষকে ভালবাসলে যে সম্মাম পাওয়া যায় তার প্রমান দেশনেত্রী খালেদা জিয়া।
কাতারের আমিরের পাঠানো অত্যাধুনিক এয়ার এম্বুলেন্সে চিকিৎসার জন্য লন্ডনে গেছেন খালেদা জিয়া।
মীর শাহে আলম আরো বলেন,চাঁদাবাজি, দখলবাজিকে বিএনপি প্রশ্রয় দেয় না।
সুষ্ঠ নির্বাচন বিলম্বিত করতে নানামুখী ষড়যন্ত্র হচ্ছে। এর বিরুদ্ধে বিএনপি নেতা কর্মীদের সজাগ থাকতে হবে।
সংস্কারের নামে নির্বাচন দেরি করতে নানা তালবাহনাও করা হচ্ছে। তাই সুষ্ঠ নির্বাচন অনুষ্ঠিত না হওয়া পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন চালিয়ে যেতে হবে।
নির্বাচন নিয়ে যারা ষড়যন্ত্র করছে আন্দোলনের মাধ্যমেই তারা দাঁত ভাঙ্গা জবাব পাবে।
দ্রুত নির্বাচন দিয়ে জনগণের সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করলে ড. ইউনুস সম্মানের আসনে থাকবেন।তাই দ্রুত নির্বাচন দিয়ে জনগণের নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করুন।
দীর্ঘ ১৭ বছর আমরা মাঠে থেকে জেল-জুলুম সহ্য করেছি,এমপি- মন্ত্রী হওয়ার জন্য নয়।দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান যেভাবে নির্দেশনা দিবেন সেভাবেই বিএনপির নেতাকর্মীরা কাজ করে যাবে।
তিনি নেতা কর্মীদের বিএনপি’র ৩১ দফার প্রতি জনমত গড়তে বাড়ি বাড়ি যাওয়ার পরামর্শ দেন।বিএনপি ক্ষমতায় গেলে প্রতিটি পরিবারের ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক ফারমার্স কার্ড, ডোর টু ডোর চিকিৎসা সেবার মাধ্যমে সুবিধা ঘরে ঘরে পৌঁছে যাবে।
আটমূল ইফতার মাহফিলে আগত হাজার হাজার জনতা হাত তুল ভোটের অধিকারের আন্দোলনের একত্মতা প্রকাশ করেন।
০৬ মার্চ (বৃহস্পতিবার) বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার আটমূল ইউনিয়ন বিএনপি’র আয়োজনে বেতগাড়ি মীর শাহে আলম বালিকা বিদ্যালয় মাঠে ইফতার মাহফিলের পূর্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মীর শাহে আলম উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
আটমূল ইউনিয়ন বিএনপি’র সভাপতি মীর মাকুর সভাপতিত্বে ইফতার মাহফিলে হাজার হাজার মানুষ অংশগ্রহণ করেন।
উক্ত ইফতার মাহফিলে বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক এ্যাড. আব্দুল ওহাব,সাবেক সাধারণ সম্পাদক এস এম তাজুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক মাস্টার হারুনুর রশিদ, পৌর বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক আব্দুল করিম, সাংগঠনিক সম্পাদক আবু তাহের, উপজেলা যুবদলের সভাপতি খালিদ হাসান আরমান,সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ জোবায়ের, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এবিএম মাসুদ রানা মাছুম, সাধারণ সম্পাদক রায়হানুল হক রনি,উপজেলা ছাত্রদলের সভাপতি বিপুল রহমান, সাধারণ সম্পাদক মীর মুন,উপজেলা কৃষক দলের সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুস সালাম, উপজেলা মহিলা দলের সভাপতি মিনেরা বেগম,সাধারণ সম্পাদক ফাহিমা আক্তারসহ উপজেলা ও ইউনিয়ন বিএনপি’র অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী এবং ১২ টি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানবৃন্দ।